ТРУДИМСЯ С 1996
 
  ПО НАИМ.
  ПО КОДУ

Навигация

Главная
Прайс-лист с фото
Поиск
Скидки месяца
Вакансии
О компании
Контакты
Стол заказов

Схема работы

Ваш персональный менеджер
Перечень документов
Заказ товара
Оплата
Скидки
Cервисный центр
Скачать РЕКВИЗИТЫ
Скачать Доверенность
Скачать пример заявки
Политика защиты персональных данных

Доставка

Саратов
Самара
Ульяновск

На сайте

Гостей: 1017
Пользователей: 0

www.oreht.ru :: Просмотр темы - МНЕ ПРОДАЛИ ПОВРЕЖДЕННЫЙ ТОВАР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

МНЕ ПРОДАЛИ ПОВРЕЖДЕННЫЙ ТОВАР
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.oreht.ru -> Жалобы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuri
Member
Member


Зарегистрирован: Feb 08, 2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: МНЕ ПРОДАЛИ ПОВРЕЖДЕННЫЙ ТОВАР Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я работаю с вами уже несколько лет и меня все устраивает в вашей работе (если бы еще только грузчиков ускорить- совсем хорошо).Но на днях со мной случилась такая ситуация: покупали у вас всего с разных отделов, в том числе жк-телевизор. Нам его вынесли, мы взглянули- экран целый вроде все нормально, везли аккуратно (себе домой купил). Принесли домой, поставили и обнаружили трещину в нижней части корпуса, которая, как оказалось, привела к порче экрана (темная область).При осмотре коробки увидели повреждение упаковки пенопласта нижней части- повреждение получено до покупки (везли себе аккуратно), но заметить это при первичном осмотре на складе было невозможно (на выключенном экране нет повреждений, снизу трещина еле заметна). Повреждение телевизор получил находясь в упаковке. Что теперь делать, ведь сумма не маленькая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Torec
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Jun 14, 2006
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвоните по нашим контактным телефонам, спросите Гришина Андрея, он постарается Вам помо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Yuri
Member
Member


Зарегистрирован: Feb 08, 2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 2.
Прошло 2 дня.Я созванивался с администраторами и Гришиным Андреем, мне говорили следующее: сначала- езжайте в Пензу (я с Рузаевки, 130 км) в три сервиса - "какой-нибудь не откажет", потом "пошли на встречу" - дали адреса сервисных центров в Саранске (они отказались дать заключение- не их это обязанность, а центра экспертизы), теперь придется ехать на ОРЕХТ- может при личной встрече что-то выяснется...
Продолжение следует...
P.S. Раньше все проблемы удавалось решить с администраторами за несколько минут (что очень радовало), как же будет в этот раз- проверим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Yuri
Member
Member


Зарегистрирован: Feb 08, 2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 3.
Вчера приехал на ОРЕХТ в Пензу сам, привез телевизор, нашел администратора, спросил где найти ГРИШИНА АНДРЕЯ. Ответили: "Он сегодня отъехал по делам- завтра будет". Кроме него эти вопросы никто не решает- приезжайте завтра. Потом сжалились надо мной и позвонили ему на сотовый- он разрешил оставить телевизор до его приезда у них на базе. Взяв телевизор мне не дали никаких документов ( справки о приемке, квитанцию там...), сказав,что никому ничего не дают. Я решил как-то задокументировать свое присутствие на базе и факт сдачи телевизора - пошел к администратору ( Юлия, кажется) с просьбой подписать мое заявление об оменне телевизора с датой, печатью и подписью.Она сказала, что "и так пошли мне на уступки", не отправив меня до завтра и что ничего подписывать не будет - пришлось согласиться (ругаться сил и времени не сталось). В итоге телевизора нет, бумаг о том что я его привез назад не дали, что будет дальше не известно. Сегодня звонил Гришину Андрею: сказал сам перезвонит когда что- то проясниться, а пока надо ждать- сколько не известно...
Надежда умирает последней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Grishin
Member
Member


Зарегистрирован: Feb 12, 2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Юрий!
Из Вашей жалобы, состоящей аж из трех частей, можно сделать вывод, что основной целью является не решение проблемы, связанной с битым (подчеркиваю) телевизорм, а выставление ОРЭХТ в неприглядном виде.
В первом письме ясно видно, что телевизор Вы проверяли (подчеркиваю) при получении (Нам его вынесли, мы взглянули- экран целый вроде все нормально, везли аккуратно (себе домой купил)) и он был надлежащего качества (иначе зачем Вы его взяли???).
После того, как обнаружился дефект, Вы написали на форуме о своей проблеме и Вам ответили, что я (Гришин Андрей) попробую решить Вашу проблему. Попробую и решу - это разные вещи.
Что касается сервисных центров, то я ни разу не говорил Вам о том, что Вам необходимо везти телевизор в Пензу, а сразу собщил телефоны сервисных центров в Саранске, которые вы сначала почему-то не хотели записывать.
Во втором телефонном разговоре (среда 10.02.10) Вы сообщили, что сервисный центр отказывается брать телевизор и не дает заключение о неремонтопригодности, и я попросил Вас привезти телевизор к нам на базу, чтобы посмотреть, что в нем такого, что даже сервисный центр отказывается его ремонтировать.
В четверг 11.02.10 Вы привезли телевизор к нам на базу. Меня действительно не было.
Сегодня 12.02.10 я увидел Ваш телевизор: две продольные трещины в верхних углах лицевой панели,разбит нижний правый угол,а также повреждена матрица. Создается впечатление, что телевизор уронили с третьего этажа. Как можно было не заметить таких дефектов при получении, лично я не понимаю.
Несмотря на то, что ни одна коммерческая организация, ни один поставщик, ни один производитель не меняет продукцию, имеющую механические повреждения, наша организация ОРЭХТ будет пытаться (подчеркиваю) решить Вашу проблему.
С уважением,
Гришин Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
liga
Member
Member


Зарегистрирован: Jul 22, 2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: мне продали поврежденный товар Ответить с цитатой

Добрый день, 20.07.2011 поехал получать инструмент, когда приехал домой оказалось вместо шуруповерта makita8281 дали 6281, сьездил отвез мне его поменяли, на следующий день достал бензогенератор GENERAL gen950из коробки, он оказался весь разбиты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Torec
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Jun 14, 2006
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 1:41 pm    Заголовок сообщения: Re: мне продали поврежденный товар Ответить с цитатой

Цитата:
Добрый день, 20.07.2011 поехал получать инструмент, когда приехал домой оказалось вместо шуруповерта makita8281 дали 6281, сьездил отвез мне его поменяли, на следующий день достал бензогенератор GENERAL gen950из коробки, он оказался весь разбитый!

При получении товара нужно было проверить на соответствие накладной и наличию механических повреждений... Теперь трудно понять, кто именно нанес механические повреждения товару...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
liga
Member
Member


Зарегистрирован: Jul 22, 2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: мне продали поврежденный товар Ответить с цитатой

вроде серьезная организация, которая занимается оптовой продажей, на складе люди работают, они должны проверять что продают! а если бы я купил большую партию, мне это все надо было бы проверять? у меня осталось негативное впечатление от покупки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
art
Member
Member


Зарегистрирован: May 18, 2008
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению такое тут бывает. уже который раз думаю набрать эмаль посуды, но как предсталю что ее всю нужно проверять...так передумываю. тем более если учесть, что на сбор газельки со всех отделов можно и без этого день ухлопать. к стати как то закупал в грейсовкой фирме посуду лысьва, так меняли без проблем (главное чтоб сроки разумные были).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Torec
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: Jun 14, 2006
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 1:38 pm    Заголовок сообщения: Re: мне продали поврежденный товар Ответить с цитатой

Цитата:
вроде серьезная организация, которая занимается оптовой продажей, на складе люди работают, они должны проверять что продают! а если бы я купил большую партию, мне это все надо было бы проверять? у меня осталось негативное впечатление от покупки!
Оптовикам, тем кто выбирает товар на сумму более 60 тыс.руб в месяц обмен осуществляется без каких либо проблем... Если же вы приехали на оптовую базу за одной дрелью и не проверили ее при получении - это Ваши проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
liga
Member
Member


Зарегистрирован: Jul 22, 2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в этом есть принципиальная разница в каком обьеме была сделана покупка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mohov
Member
Member


Зарегистрирован: Jan 29, 2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: Re: мне продали поврежденный товар Ответить с цитатой

Цитата:
Оптовикам, тем кто выбирает товар на сумму более 60 тыс.руб в месяц обмен осуществляется без каких либо проблем... Если же вы приехали на оптовую базу за одной дрелью и не проверили ее при получении - это Ваши проблемы...

Каждую неделю везем в Пензу более 100тыс. руб. И каждый раз в пыли , на корточках проверяем почти каждую позицию. По прежнему много недодают ( всегда в меньшую сторону) и впаривают брак и бой. Когда что то все-таки проглядишь, пытались пару раз обращаться к Юле.( ее роль на базе не понятна) Обещают пересчитать на складе. Но это все отговорки. Не разу не помогли. Больше не обращаемся, потому что бесполезная трата времени и нервов И никто не смотрит на какую сумму берут. Так что , коллеги, вставайте "раком" и проверяйте все позиции пока на базе и не смотрите на сумм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
liga
Member
Member


Зарегистрирован: Jul 22, 2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно а кому нибудь в большую сторону давали, например заказал сто единиц товара а дали двести или заказал дрель за 500 р. а дали отбойник за 25тр. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mohov
Member
Member


Зарегистрирован: Jan 29, 2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому и давали, но люди будут молчать из принципа. В прошлом году загрузили машину а несколько досок гладильных забыли. Их поставили к стене. Уехали , а они так и остались стоять. На следующий день вспомнили. Звонили целый день. С кем только не соединяли: и с охраной и со складом. Бесполезно. Сколько денег истратили на телефон. А возможно было бы просмотреть запись видеонаблюдения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mohov
Member
Member


Зарегистрирован: Jan 29, 2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже видим как идет выгрузка фур. Как при открытии тента высыпаются коробки с эмальпосудой на землю. Буквально на прошлой неделе стали свидетелями- открыли заднюю часть фуры- а там холодильники лежат горизонтально. хотя нам говорили что так транспортировать нельзя.
Хотя попробуем чуть ослабить контроль. Возможно и помогут решить спорные вопросы. Только незнай к кому обращаться. К Юле толку нет - проходили. А то невозможно такой объем проверить. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.oreht.ru -> Жалобы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forums ©
г. Ульяновск тел.: +7 (8422) 422-668г. Самара тел.: +7 (846) 200-14-84г. Саратов тел.: +7 (8452) 20-01-03

© 2006-2022 Объединение РЭХТ.

Яндекс.Метрика
При использовании материалов с сайта https://www.oreht.ru, ссылка на сайт-источник обязательна!
Вся информация на сайте является объектом авторского права Объединения РЭХТ,cогласно п.1 Ст. №1259 ч.4 ГК РФ. И его незаконное копирование подлежит наказанию, согласно Ст. №146 УК РФ